Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

Чем подкормить огурцы, если растут кривыми и горькими: не каждый дачник знает

Сейчас читают: 414
sadogorod.club

Огурцы растут горькими чаще всего по той причине, что грядки в жару редко поливают.Перегрева огурцы не любят, поэтому при сильной жаре во избежание горечи плодов нужно проветривать теплицы и обильно поливать грядки.В открытом грунте от солнца огурцы можно защитить любым укрывным материалом, например, натянуть спанбонд.

Можно проводить мероприятия по повышению стрессоустойчивости к разным неблагоприятным условиям. Например, повышает иммунитет растения опрыскивание салициловой кислотой и нашатырным спиртом.

В ведре воды размешивают 50 мл спирта и 100 мл салициловой кислоты и опрыскивают этим раствором листья. Можно опрыскивать огурцы и дрожжевым раствором.Что касается кривизны огурцов, то грушевидными, «крючком» и другой причудливой формы они растут из-за недостатка азота, калия или из-за недоопыления.Чтобы огурцы росли ровными и красивыми, нужно внести подкормки, а при снижении активности пчел и шмелей, нужно провести искусственное опыление.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA