Антон Курчев дача растения холод Антон Курчев

Чем опрыснуть растения на огороде, если резко похолодало: способ гарантированного спасения урожая

Сейчас читают: 388
sadogorod.club

Нынешняя весна пока не радует теплом и солнечной погодой. Снегопады всё ещё повторяются, а столбики термометров пока остаются на довольно низких отметках.Для владельцев загородных участков подобные условия стали большим разочарованием.В первую очередь это касается дачников, которые успели высадить некоторые растения в открытый грунт уже к середине весны: в заблуждение мог ввести непродолжительный период потепления в марте.Так, на грядке могли оказаться редиска, репа и бобовые.

В нынешних условиях эти огородные культуры нуждаются в помощи.Огородники по-разному борются с последствиями внезапных заморозков.

Одни используют специальные препараты, другие - натуральные средства.Разумеется, «химию» стоит применять на даче только в крайних случаях.

Если есть возможность, то выбор стоит остановить на более безопасных компонентах.Так, защитить огородные культуры от последствий похолодания может лук.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA