очки очистка запрет чистка 31 Декабря 2023

Чем нельзя мыть очки для зрения: стекла помутнеют и покроются царапинами

Сейчас читают: 419
belnovosti.by

Очки для зрения рекомендуется мыть водой с мылом или содовым раствором один раз в два дня или один раз в неделю (если очки используются только для чтения или просмотра телевизора). Содовый раствор создает защитный слой, благодаря которому очки меньше запотевают, когда вы заходите в помещение с улицы. Еще одно достойное средство – раствор столового уксуса, приготовленный путем смешивания с равным количеством воды.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 31.12.2023 21:20 Проверено редакцией Он хорошо отмывает и дезинфицирует стекла, правда, после его использования еще некоторое время ощущается характерный запах.

А вот средства из списка ниже использовать для мытья очков не рекомендуется. 1. Любые абразивные средства, включая содовую кашицу; 2.

Агрессивные средства, такие как неразведенный уксус, «Доместос» и средства для посудомоечных машин; 3. Нежелательно также использовать ткани, которые теряют ворс, растворимую туалетную бумагу и дешевые бумажные салфетки, так как они могут засорить линзы и стыки с оправой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA