дача почва компост

Чем можно мульчировать огород осенью: 5 вариантов, которые можно смело применять

Сейчас читают: 365
sadogorod.club

Осеннее мульчирование должно защищать культуры от заморозков. Однако немногие знают, что подходят не все материалы.Мульча должна удерживать влагу от талого снега и защитить растения от различных вредителей, которые перед холодами ищут для себя жилье.Более универсального материала даже сложно представить.

Можно выделить несколько преимуществ использования коры:1) Выглядит эффектно. Кора меняет внешний вид участка в лучшую сторону.2) Обеспечивает активный рост растений, так как материал не является плотным.3) Защищает от перепадов температуры.4) Даже если применяется толстый слой, кора не спрессовывается.5) На поверхности не образуется корка.Преимуществ у коры масса, но есть и минусы, которые отталкивают большинство дачников.

Дело в том, что заготовить древесную кору – это большая проблема. Применять кору можно для плодовых культур, сюда можно отнести:• бруснику;• голубику;• вересковые культуры и другие.Для утепления томатов или других похожих культур такой материал использовать не рекомендуется.Компост – это органическая смесь, которая имеет множество практических применений.

Компост безопасен для большинства садовых и огородных культур. Применяя компост, следует обращать внимание на его зрелость. Если он не перепрел, от применения следует отказаться.Можно выделить несколько преимуществ его применения:1) Удобряет почву.2) Снижает риски инфекционных заболеваний.3) Удерживает влагу.4) Защищает от морозов.Если говорить о недостатках, то здесь каждый должен помнить, что после такого мульчирования могут появиться сорные травы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA