Ольга Котова советы огород чай Ольга Котова

Как применить с пользой чайные пакетики в огороде: секреты, о которых еще знают не все огородники

Сейчас читают: 529
sadogorod.club

Опытные дачники не выбрасывают чайные пакетики, а стараются найти им полезное применение на участке.Их нужно лишь слегка просушить, а потом можно добавить в мульчу или компост. Основные плюсы заключается в том, что чай предотвращает рост сорняков, задерживает влагу в почве, а также насыщает землю важными элементами.

На этом плюсы от использования такого продукта не заканчиваются.Садоводы с большим опытом знают, что также чайные пакетики способны привлечь дождевых червей на участок.

Благодаря им грунт становится более воздушным, плодородным.Подойдут пакетики и для протирания растений от пыли. Этот вариант больше подходит для тех, кто выращивает комнатные цветы.Однако такая обработка будет полезна и для тех культур, которые растут возле дороги.Кроме этого, чай положительно отражается на состоянии зеленой массы культур.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA