советы огород урожай

Как правильно применять гашеную известь на огороде, чтобы урожай был лучше, чем при использовании навоза

Сейчас читают: 308
sadogorod.club

Одно из популярных осенних удобрений на огороде – это гашеная известь (гидроксид кальция). Важно знать, как правильно применять эту подкормку, дабы получать рекордные урожаи, обходясь без навоза. Гашеную известь допустимо использовать на закисленных почвах, на которых планируется посадка растений, которым нужен нейтральный или щелочной грунт.

На почве с высокой кислотностью комфортно себя чувствует мох, хвощ, подорожник, осока. Многие овощные и ягодные культуры плохо усваивают питательные элементы на кислом грунте.

Из-за этого плохо растут, часто болеют и дают слабый урожай.Гашеную известь вносят под перекопку осенью. Используют не более 5 кг на 10 квадратных метров, если речь идет о сильнокислой почве.

Для слабокислой почвы достаточно 2-3 кг на 10 квадратных метров. Дополнительно гидроксид кальция вносят под деревья и кустарники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA