Ольга Котова огород растения муравьи Ольга Котова

Какие растения помогают отпугнуть муравьев с огорода - через 3 дня пропадут навсегда

Сейчас читают: 989
sadogorod.club

Муравьи не только могут повредить некоторым посадкам, но и разносят опасного вредителя – тлю. Муравьев трудно контролировать и вывести с участка навсегда, поскольку они обычно всегда возвращаются.Но опытные дачники знают метод, который поможет забыть про этих насекомых.Дело в том, что эти вредители не переносят некоторые запахи.По этой причине дачники высаживают на своих участках растения, которые не нравятся муравьям.

Не нужно высаживать эти травы и цветы всюду, а достаточно лишь в местах скопления вредителей или по периметру грядок, которые привлекают муравьев.Мята перечная - одно из таких средств.

Она также эффективна во время борьбы с тлей капустной и гусеницами.Также можно высадить лаванду. Этот цветок не только отпугнет назойливых насекомых, но и украсит сад или огород.Нужно обратить внимание также на валериану, потому что это также душистое и отпугивающее муравьев растение.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA