родители

Чем грозит искривление позвоночника

Сейчас читают: 920
marieclaire.ru

Увы, главная причина искривления осанки — это любовь к неправильным позам — как во время ходьбы, так и во время сидения за партой или рабочим столом.

Как правильно вредное для позвоночника положение мы вырабатываем еще в детском возрасте, а значит, большая часть спинных проблем преследует нас со школьной скамьи, но поскольку молодой организм справляется со всякого рода заболеваниями проще, мы просто не замечали нависшей над нами угрозы.

А между тем, по статистике, самый большой процент страдающих искривлением позвоночника, составляют именно дети, которым родители вовремя не помогли исправить осанку.

В подростковом и юношеском возрасте риск заработать сколиоз возрастает в несколько раз, виной тому многочисленные комплексы и переживания, свойственные пубертатному периоду, но комплексы исчезают, а плохая осанка становится еще хуже и вполне может привеcти к неприятным заболеваниям.Согласно многолетней медицинской практике сколиозу и остеохондрозу чаще всего подвержены женщины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA