Пакистан люди чувства Интересно Пакистан

В Пакистане двум христианкам грозит смертная казнь за неподобающее отношение к Корану

Сейчас читают: 122
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееУ здания больницы собралась толпа людей, требующих повесить медсестер Марьям Лал и Ньюш Урудж. Во время беспорядков Лал получила ножевое ранение от сотрудника больницы, и полиция была вынуждена вмешаться, чтобы спасти женщин, поскольку толпа действительно пыталась их убить.

Однако после спасения женщины были взяты под стражу - пока на 15 дней, но этим может и не ограничиться.Утверждается, что причиной протестов стала крайне правая исламистская партия "Техрик-и-Лабайк Пакистан" (TLP), которая выступает против любых изменений строгих законов страны о богохульстве.

На снимке: члены христианского меньшинства молятся в Пешаваре, ПакистанВ Пакистане действуют строгие законы о богохульстве, предусматривающие смертную казнь для людей, оскорбляющих Пророка Мухаммеда, ислам, Коран или некоторых святых.Подавляющее 98 процентов населения страны исповедуют ислам, и критики закона говорят, что он направлен против членов других религиозных групп, включая индуистов и.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA