Греция Германия люди Нео Греция Германия

Чем было главное сокровище немецких подводных лодок, за которым охотились Союзники

Сейчас читают: 272
chert-poberi.ru

В годы Второй мировой войны армии Союзников зависели от морских поставок через Атлантический океан. В первую очередь страдали тяжелые и медленные грузовые суда, перевозившие тонны амуниции, снаряжения, военной техники и боеприпасов.

Главная проблема заключалась в том, что подводные лодки Третьего рейха сваливались на конвои как снег на голову. А все потому, что установить факт нападения было крайне проблематично по одной причине.

Подводные лодки были опасной штукой. /Фото: oboi7.com. О том, что важную информацию, касающуюся войны или иных государственных дел, было бы неплохо зашифровывать так, чтобы никто не смог ее понять без специального шифра, люди додумались еще в глубокой античности.

Например, в Древней Греции для этого использовались специальные шифровальные плашки. По мере развития средств связи, появления телефона, радио и телеграфа понадобились новые технологии сокрытия информации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA