Елена Шимановская правила заморозки Солнце Елена Шимановская

Что нужно сделать, чтобы рассада хорошо прижилась на новом месте: главные хитрости, которые используют бывалые дачники

Сейчас читают: 203
sadogorod.club

Чтобы молодые ростки комфортно почувствовали себя в открытом грунте, необходимо придерживаться нескольких правил.После пересадки растения и так испытывают стресс, поэтому первое время следует укрывать их от агрессивного солнечного воздействия.Для этой цели обычно используют натянутый на дуги спанбонд.

Подойдут и старые ведра без дна. Можно даже нарвать в ближайшем лесу еловые или сосновые лапы и, вставив их в землю, создать необходимый тенек.Во время пересадки не забывайте полить лунки, в которые вы высадили рассаду.После этого огородники, у которых есть богатый опыт в выращивании овощных культур, советуют замульчировать землю возле ростка.Так влага будет испаряться медленнее, а риск возникновения грибка будет сведен к минимуму.Дачнику приходится постоянно следить за прогнозом погоды и с приближением нежданных холодов укрывать свежепересаженную рассаду.Однако если вы забыли это сделать, оживить подмерзшие растения можно, сбрызнув их теплой водой.После опрыскивания необходимо провести обработку с использованием биофунгицидных препаратов.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA