советы сад растения

Какие секреты знают дачники, у которых розы пышно цветут весь сезон: главные хитрости

Сейчас читают: 179
sadogorod.club

Далеко не каждому цветоводу удается "уговорить" розы цвести пышно в течение всего дачного сезона.Дело в том, что эти эффектные растения нуждаются в особом подходе.Некоторые секреты помогут добиться нужного результата, благодаря чему все лето ваш цветник будут украшать пышные розы.Ни в коем случае нельзя повреждать корневую систему роз, иначе они будут расти плохо или вовсе погибнут.

По этой же причине нельзя "заливать" растения водой, иначе корни просто начнут гнить.Составьте график поливов, чтобы не влить больше воды, чем требовалось.Об этой хитрости знают не все дачники, однако именно дрожжевая подкормка является секретом красивого пышного цветения.

Ее можно провести в июне.Для этого стоит кустики роз прикопать у основания, а затем провести особый полив. В состав питательного раствора входит шесть литров жидкости и две большие ложки пивных дрожжей.Розы плохо переносят конкуренцию, поэтому цветоводу стоит регулярно удалять сорные растения.

В противном случае розам придется делиться ресурсами, что существенно ухудшит их внешний вид и здоровье.Старайтесь высаживать розы таким образом, чтобы ничто не преграждало доступ солнечного света.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA