привычки душа

Части тела, которых не стоит касаться

Сейчас читают: 976
news.yellmed.ru

ЛицоЭпидермис на лице нежный и чувствительный, а на руках, даже тщательно вымытых, есть тонкий слой кожного жира, который может закупорить поры.

Поэтому дотрагивание до лица приводит к появлению прыщей, воспалений и прочих проблем с кожей.ГлазаОстанавливайте себя каждый раз, когда хочется потереть или почесать глазки.

Даже при очень аккуратном касании можно занести бактерии в глазницу или повредить роговицу. Кроме того, привычка тереть глаза приводит к появлению морщинок и темных кругов под глазами.УшиКожа в слуховом проходе очень тонкая, и даже сквозь маленькие царапины на ней в ухо могут проникнуть опасные микроорганизмы.

А серьезные механические повреждения чреваты ухудшением слуха.Не стоит убирать ушную серу ватными палочками – можно разрушить естественный барьер, защищающий слуховой орган от грязи, инфекций.НосВ полости носа обитают колонии полезных, но очень хрупких микроорганизмов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA