Италия Европа вилла Италия

Бывшая вилла Джанфранко Ферре на Лаго-Маджоре

Сейчас читают: 153
elle.ru

Эта вилла в городе Стреза на берегу живописного озера Лаго-Маджоре в Италии считается одной из самых красивых построек региона и занесена в список объектов культурного наследия.

Она была построена в 1830 году, но свой истинный расцвет пережила в конце XX веке, когда дом приобрел известный модельер Джанфранко Ферре (Gianfranco Ferré).

К тому времени здание находилось в плачевном состоянии, практически в руинах. «Чтобы вернуть виллу к жизни, я посвятил ей пятнадцать лет своей жизни и много-много любви», — говорил дизайнер в одном из своих интервью.«Я одел ее, как женщину свободных взгядов, настолько романтичную, насколько это возможно в 2000-е: никакого кружева, никаких оборочек», — рассказывал он.

В планах Ферре было превратить Il Castellotto («Замок»), как называют этот дом местные, в роскошный представительский дом для своей международной клиентуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA