Елен Гутыро питание урожай растения Елен Гутыро

Будет ли расти морковь, если «хвостик» оторвался: 2 особенности удаления ботвы

Сейчас читают: 240
sadogorod.club

Огородники задаются вопросом: нужно ли обрезать ботву на морковке?Это можно делать, но важно знать, когда и как правильно.Как известно, вершки и корешки взаимосвязаны между собой: корни «собирают» питание в почве и отправляют его стеблю и листьям.

Верхняя часть растения отвечает за процесс преобразования солнечного света в энергию.Есть разные причины, почему удаление ботвы некоторые дачник оправдывают.

Ботву удаляют в трех случаях, если:Если срезать несколько веточек ботвы, то от этого никакого вреда моркови не будет. Однако в целом удаление ботвы можно считать непростительной ошибкой.Бытует мнение, что удаление ботвы с морковной грядки незадолго до сбора урожая оправдано.

Однако и в этом случае есть риски, что:Правильно будет удалить ботву на морковке после того, когда собран урожай корнеплодов или перед началом уборки.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA