Елена Шимановская огурцы растение удобрение Елена Шимановская

Лучшая подкормка для огурцов: грядка долго не пожелтеет, а зеленцы будут расти даже в холодные ночи

Сейчас читают: 767
sadogorod.club

Для повышения урожайности огурцов существует масса удобрений, но лишь некоторые из них могут похвастаться универсальностью.В отличие от многих, подкормка, о которой идет речь, не только снабдит овощную культуру необходимыми питательными веществами, но и убережет от мучнистой росы, которая с особенной яростью атакует посадки в августе.Первый компонент, который вам понадобится – крапива.В ней содержится большое количество калия и кальция, которые при приготовлении настоя переходят в воду и приобретают доступную для культурных растений форму.Для того, чтобы сделать раствор, залейте водой ведро, наполненное измельченной крапивой.

Сюда же стоит добавить около 30 побегов чеснока, разрезанных на части.Чеснок и является тем ингредиентом, который защитит грядки с огурцами от болезней и вредителей.

Побеги можно заменить зубчиками – их понадобится 15-20 штук.Наконец, заключительная составляющая – 4 столовых ложки горчичного жмыха.

Оставьте получившуюся смесь на 6-7 суток, после чего 2 литра смеси следует разбавить 10 литрами чистой воды и можно приступать к поливу под корень.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA