Елена Шимановская картофель картошка урожай Елена Шимановская

Метод двойной выкопки картофеля – ботву сажаем повторно, урожай увеличится, а мелких клубней не будет

Сейчас читают: 733
sadogorod.club

Двойная, или, как ее еще называют, повторная, выкопка картофеля, несет в себе многочисленные преимущества.Во-первых, благодаря этому способу процесс уборки урожая можно растянуть на более длительное время. А во-вторых, вы точно избавитесь от мелочи, поскольку у клубней мелкого размера появится возможность вырасти.Таким образом, благодаря методу двойной выкопки вы сможете два раза собрать урожай крупной картошки.Этот способ предполагает повторную посадку выкопанной ботвы.Чтобы попробовать необычный вариант выкопки картофеля, вооружитесь вилами и глубоко подденьте картофельный куст.

Выверните его с клубнями на поверхность и оторвите наиболее крупные, после чего разрыхлите место, где куст был извлечен из земли, на большую глубину и верните растение на место, распрямив и загнув вниз корни.Посадки, сделанные повторно, нуждаются в обильном поливе на протяжении нескольких дней, и вы увидите, что картофель отлично приживется и продолжит наращивать клубни.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA