королева Елизавета II (Ii) принц Гарри принц Уильям принц Эндрю принц Чарльз принцесса Анна Англия Королевская семья Елизавета II королева Елизавета II (Ii) принц Гарри принц Уильям принц Эндрю принц Чарльз принцесса Анна Англия

Британцы назвали монарха, которого хотели бы видеть на престоле после Елизаветы II

Сейчас читают: 809
hochu.ua

Социологи Великобритании провели опрос среди жителей страны, чтобы узнать, кого они желали бы видеть на престоле после окончания правления королевы Елизаветы.

Подробности — уже в нашем материале.Компания Deltapoll провела социальный опрос в Великобритании, в рамках которого узнала, как жители страны относятся к экс-герцогам Гарри и Меган, а также, какого монарха хотели бы видеть на троне.После правления Елизаветы II, по законам престолонаследования, трон должен занять ее сын — принц Чарльз.

Однако оказалось, что большинство жителей Англии не в восторге от этого, ведь они хотели бы видеть на престоле принца Уильяма.

За внука королевы проголосовали 41% респондентов в то время, как принц Чарльз получил лишь 22% голосов.Также 14% британцев высказались за то, чтобы в Великобритании больше не было монархии, а 8% считают, что следующим королем должен стать принц Гарри.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA