Россия KARAVAY Россия

Бренд KARAVAY представил пасхальную коллекцию

Сейчас читают: 569
vogue.ua

В пасхальную капсулу, которая становится лирическим аккордом весенней коллекции KARAVAY, вошли три предмета – жакет прямого силуэта без ворота, укороченный шакет и летнее пальто.

В новом прочтении хрустящие беленые полотна, батисты и шелка заменяет спортивная сетка – высокотехнологичный материал, который фиксирует форму и подчеркивает наполненность почти кутюрных объемов, сохраняя при этом свою спортивную самобытность.

Отправной точкой в работе над пасхальной капсулой стала нарядная белая блуза и ее бельевое прошлое. Дизайнер исследует архетипический силуэт нижнего платья, вскрывая пласты исторического и этнического контекста.

Характерный для любого национального костюма, мотив нательной сорочки выходит из тени, превращаясь из интимного предмета гардероба в акцент, на котором строится полноценный городской ансамбль. «Раньше мода доходила из города, а сегодня наоборот – мы черпаем вдохновение из традиции, своего «нательного», возводим до высокого и переносим в современность», – говорит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA