привычки инициатива

Борьба с пластиком

Сейчас читают: 172
7days.ru

… Но и пластиковые отходы стали настоящим экологическим бедствием. Поверхность океана давно превратилась в глобальный источник микрочастиц пластика, которые попадают и в воду, и в атмосферу при помощи ветра.

Загрязнение микропластиком стало настолько масштабным, что он обнаружен не только в организмах океанских обитателей, но и в арктических ледниках, и даже в человеческих органах.

Ранее было известно, что попадая в организм, микропластик проходит через желудочно-кишечный тракт, однако новые исследования шокировали — частицы накапливаются в органах: почках, печени, легких, а также в плаценте беременных женщин и детском молоке.

Пока нет достоверных исследований, как это влияет на здоровье, но очевидно одно — ничего полезного в этом нет. Медики высказывают мнение, что частицы пластмассы повышают онкологические риски, воспаления и вероятность бесплодия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA