люди

Жирная рыба может помочь в борьбе с мигренью

Сейчас читают: 514
wmj.ru

По мнению ученых, помочь в борьбе с мигренью могут жирные кислоты омега-3. цитирует опубликованное «Британским медицинским журналом» исследование, в котором приняли участие страдающие от мигрени люди (в основном женщины).

Их разделили на три группы. Участники одной группы соблюдали диету с повышенным содержанием омега-3 — они следили за достаточным приемом масел и жирной рыбы — и через три недели рассказали, что в целом мигрени сократились до 1,3 часа в день и двух суток в месяц.

У второй группы потребление омега-3 было меньше, и мигрени сократились на меньшее количество времени. Третья группа была контрольной. — говорят исследователи.

Омега-3 можно встретить в жирной рыбе: скумбрии, лососе, сибасе, сардинах, селедке, форели, анчоусах. Также эти жирные кислоты содержатся в устрицах, водорослях, семенах чиа, соевых бобах эдамамэ, семенах льна, фасоли и грецком орехе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA