штат Аризона Вашингтон люди штат Аризона Вашингтон

Ученые придумали новый метод борьбы с ожирением. Нет, это не замок на зубы

Сейчас читают: 285
wmj.ru

Исследователи из Университета Аризоны вместе с коллегами из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе обратили внимание на взаимодействие печени с мозгом и ее влияние на метаболические изменения, наблюдаемые при ожирении и диабете.

Это позволило придумать новый метод борьбы с ожирением — и он отличается от наделавшего недавно шуму . Они полагают, что, воздействуя на жир в печени, можно изменить чувствительность к инсулину.

Как пишет со ссылкой на публикацию в научном журнале Cell Reports, ученые вели работу девять лет. Теперь руководитель исследования доктор Бенджамин Ренквист указывает на то, что все современные терапевтические средства для лечения диабета второго типа в первую очередь направлены на снижение уровня глюкозы в крови. «Таким образом, они лечат симптом.

Это то же самое, что лечить грипп путем снижения температуры», — говорит он. Известно, что при ожирении увеличивается количество жира в печени. — говорит Ренквист.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA