лечение

Боль в ногах — причины, методы лечения

Сейчас читают: 849
psihologii.ru

Боль в ногах является очень распространенным заболеванием, которое встречается у людей независимо от их возраста или пола. Чувство тяжести в ногах и боль в мышцах или суставах часто затрагивают женщин в период менопаузы, а также людей, которые выполняют сидячую или стоячую работу и мало занимаются физическими упражнениями.

Стоит знать, как с этим бороться и какими могут быть другие причины таких заболеваний. Боль в ногах является очень неприятным заболеванием, которое связано с ведением нездорового образа жизни, то есть плохим питанием и недостатком физической активности.

Эти факторы способствуют отеку ног. Отек мешает нормальному функционированию, встать становится проблемой. Нездоровый образ жизни подвергает нас избыточному весу и ожирению, что очень способствует постоянной боли в ногах.

Усталые ноги беспокоят, прежде всего, тех, кто работает по несколько часов в день в сидячем или стоячем положении. Иногда боли в ногах связаны с ношением не той обуви, особенно на высоких каблуках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA