Марина Мяус мужчины жизнь страхи эксперт Марина Мяус

4 причины, из-за которых мужчины избегают близких отношений

Сейчас читают: 706
www.psychologies.ru

Все прекрасно, вы любите друг друга, но он не хочет переезжать или даже хуже — не хочет никак определять ваш статус. Почему?

Что заставляет мужчин отказываться от совместной жизни и общего будущего? «Мне дорога моя девушка, но не хочу жить вместе, — признается Артем. — Боюсь, что это многое изменит и отношения ухудшатся.

Все, что мы сейчас делаем друг для друга только потому, что нам это нравится, станет обязанностью. Видел, как из-за этого рушатся многие пары, и ничего не хочу менять». «Во многом эти страхи созданы окружающим нас социальным фоном и медиа, которые рассказывают о неудачных отношениях и конфликтах, — считает психолог Марина Мяус. — Разводы стали обыденностью, и даже те мужчины, которые еще не пробовали строить отношения, с недоверием относятся к институту брака».

При этом человек может быть внутренне готов к партнерству и тем обязательствам, с которыми оно сопряжено. Однако как только это перестает быть его доброй волей и превращается в социальное требование — тут же

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA