Психология восприятие Общество психотерапия

Психосоматические причины аллергии

Сейчас читают: 266
journal.psiteh.com

Наступила весна, прекрасная пора, когда вокруг все начинает расцветать, и у некоторых людей, начинает проявляться аллергия. Аллергия может быть не только на цветение, но и какой-то продукт, животное, ткань, свет, воду и так далее.

Что такое аллергия, и почему вылечить ее медикаментозно не получается, поговорим в этой статье. Аллергия — гиперчувствительность иммунной системы к какому-либо веществу или физическому воздействию.

Это реакция на различные раздражители, повышенная чувствительность организма к каким-либо факторам.Аллергия переводится с греческого как «реакция на чужое».Аллергия считается одним из самых непредсказуемых заболеваний.

Ее симптомы могут иметь самый широкий спектр проявлений – от отеков и кожного зуда до приступов удушья и панических атак.Аллергия имеет психосоматическую основу, потому что психологическая травма детства может стать причиной ее возникновения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA