отношения психолог Советы психолога месть

Психолог назвала 3 причины, которые толкают нас к мести

Сейчас читают: 806
tsn.ua

Месть также может спровоцировать противоправные действия и в конце концов так и не принести того долго ожидаемого облегчения и освобождения.

Однако, это лишь одна сторона медали, есть еще и другая - месть также может приносить ощущение полученных сатисфакций и даже удовольствие, закрытия незавершенных ситуаций, ведь, если несправедливое отношение к человеку сначала вызывает боль, то возможность отомстить очень быстро заменяет его на приятные ощущения.

Если заглянуть немного глубже, месть имеет свой смысл и причины возникновения. Поэтому, какие внутренние причины толкают к мести? 1. "Око за око, зуб за зуб" или пусть тебе будет так же плохо, как было мне. Ты мне - я тебе и не важно о чем идет речь, или о том, что вам кто-то нечаянно встал на ногу, или подставил в важном деле.

Значение имеет лишь одно: "отдать" удар. Такой способ реагирования, как правило, характерен для эмоционально незрелых людей, которые по-другому не умеют дать знать о своих эмоциях и о том, что их задело, обидело,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA