принц Филипп королева Елизавета Эндрю Мортон Ингрид Сьюард Королевская семья похороны принц Филипп королева Елизавета Эндрю Мортон Ингрид Сьюард

Биографы королевы рассказали, как Елизавета переживает смерть Филиппа за неделю до своего 95-летия

Сейчас читают: 815
wday.ru

9 апреля 2021 года Букингемский дворец сообщил, что на сотом году жизни скончался герцог Эдинбургский, который незадолго до этого жаловался на свое самочувствие.

Вскоре молчание прервал внук принца Филиппа — Уильям, который поделился одним из последних снимков, сделанных при жизни дедушки.

Теперь же королевские биографы Ингрид Сьюард и Эндрю Мортон высказали свои предположения о том, как королева Елизавета справляется со смертью любимого мужа, брак с которым продлился 74 года. «Я бы сказал, что она очень хорошо справляется», — сказал Сьюард, в интервью  . — «Королева привыкла к тяжелым утратам и она ​​знала, что это должно случиться.

Но думаю, Елизавета хотела, чтобы Филипп, по крайней мере, пережил ее день рождения 21 апреля, или дожил до своих ста лет. Хотя она знала, что ему было все равно, что ему сто лет — об этом заботились все остальные».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA