округ Югра Нижневартовск округ Югра Нижневартовск

Бездомными собаками Нижневартовска заинтересовались в Минприроды

Сейчас читают: 635
mur.tv

В начале ноября депутат облдумы от Югры обратился к мэру Нижневартовска Василию Тихонову с просьбой проверить исполнение муниципального контракта по обращению с бездомными животными.Исполнитель договора – ООО «Универсалремонт», сумма соглашения на 2020 г. – 20 млн руб.

Также он просил рассмотреть возможность построить в столице Самотлора муниципальный приют, «в котором добросовестно будут присматривать и ухаживать за бездомными животными».15 декабря Лобов получил из администрации Нижневартовска объёмный ответ (есть в распоряжении редакции – прим.), суть которого сводится к тому, что, согласно закону, приюты для животных могут быть государственными, муниципальными, а также частными.«На сегодняшний день мероприятия по строительству муниципального приюта для безнадзорных животных на территории города Нижневартовска в рамках муниципальной программы „Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска на 2018-25 гг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA