Россия Иран Эмираты Сирия Абу-Даби Дамаск мужчины жизнь Нео Россия Иран Эмираты Сирия Абу-Даби Дамаск

Асад ищет новых союзников. Впервые за время сирийской войны он съездил куда-то помимо России и Ирана

Сейчас читают: 846
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, EPA Президент Сирии Башар Асад впервые с начала конфликта в 2011 году посетил арабскую страну.

Аналитики усматривают в этом признаки нормализации отношений Дамаска с арабским миром – даже в ущерб отношениям с западными союзниками. Как сообщают государственные СМИ Объединенных Арабских Эмиратов, Асад в пятницу провел переговоры в ОАЭ – это его первый официальный визит в арабскую страну после начала гражданской войны в 2011 году.

За 11 лет Асад редко выезжал за пределы Сирии, в основном навещая союзников в Иране и России. Аналитики считают встречу очередным признаком потепления отношений между Сирией и ОАЭ после разрыва отношений между странами в феврале 2012 года.

Асад встретился с фактическим правителем ОАЭ, наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммадом бен Заидом Аль-Нахайяном, обсудив "братские отношения" между двумя странами, сообщает информационное агентство WAM.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA