Альбрехт Дюрер Иран знаменитости Альбрехт Дюрер Иран

Арт-дайджест недели: выставки, фестиваль в Никола-Ленивце и цветочные инсталляции для вдохновления

Сейчас читают: 317
vogue.ru

Альбрехт Дюрер. Шедевры гравюры из собрания Пинакотеки Тозио Мартиненго в БрешииГосударственный Исторический Музей, до 22 августаУвидеть 129 работ Альбрехта Дюрера, одного из главных художников в истории искусства, в оригинале и в одном месте — шанс уникальный.

Поэтому выставка в Историческом Музее все лето собирала аншлаги и была продлена до конца августа. Работам «Меланхолия I», «Адам и Ева» и серии «Апокалипсис» более 500 лет, а мы до сих пор гадаем над ребусами, заключенными в гравюрах главного мастера Эпохи Возрождения, вроде знаменитого «магического квадрата».

Дюрер завораживал и своих современников: поэтому его работы на выставке окружены множественными копиями подражателей. «Роскошь заката: Иран эпохи Каджаров»Государственный Музей Востока, до 25 июляПоследний шанс увидеть удивительное иранское искусство рубежа XIX и XX веков.

Все далеко не так консервативно и чинно, как вы могли думать. Примат европейской моды доходил и до персидских земель, и французские тренды вступали в.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA