Никита Хрущев Ссср Россия Москва Апсны Интересно Никита Хрущев Ссср Россия Москва Апсны

"Дача раздора": в Абхазии оппозиция протестует против передачи России резиденции Хрущёва

Сейчас читают: 635
porosenka.net

Митинг начался вчера вечером, за несколько часов до того, как парламент Абхазии ратифицировал соглашение о передаче России госдачи в Пицунде.

Представители оппозиции объявили о начале бессрочного протеста, поскольку считают, что в принятом документе присутствуют пункты, противоречащие конституции страны.

Известно, что недовольные передачей госдачи России митинговали всю ночь. К ним вышел спикер Народного собрания Лаша Ашуба и попытался их успокоить и объяснить, что земля, на которой комплекс зданий, России в собственность не передаётся, а новое соглашение не подразумевает передачу объекта третьим лицам."Депутаты парламента не хотели голосовать за соглашение только с изменением координат и впоследствии пришли к консенсусу, что будут голосовать за соглашение, где будут внесены и координаты, и норма о невозможности передачи третьим лицам.

Мы приняли три соответствующих закона и на внеочередной сессии с участием 28 депутатов из 35 ратифицировали соглашение по госдаче "Пицунда" 26 голосами "за" в первом, втором и третьем окончательном чтении", - сказал спикер парламента.Отмечается, что соглашение между Абхазией и Россией о передаче в собственность последней госдачи "Пицунда", а также порядке использования объекта стороны подписали в Москве ещё 19 января 2022 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA