Апельсиновое печенье: рецепт восхитительного новогоднего десерта

Сейчас читают: 439
7days.ru

«По желанию можно добавить в тесто кусочки шоколада. Я беру темный, 40 г», — говорит фудблогер Таня Романцевич.Тесто замешивается очень быстро, поэтому духовку сразу включаем разогреваться до 180 °С.В миске смешиваем яйцо, щепотку соли, сахар, 1 ч.

л. ванильного сахара, растительное масло без запаха, цедру 1 апельсина и апельсиновый сок. Хорошо все перемешиваем венчиком.Отдельно смешиваем сухие ингредиенты, частями просеиваем и замешиваем тесто.Муку добавляйте постепенно, так как она попадается разная.

Тесто должно быть мягким и не липнущим к рукам.Из готового теста формуем шарики примерно 2,5 см в диаметре и выкладываем их на противень, застеленный пергаментом.В каждом шарике делаем углубление под будущую начинку.Выпекаем печенье около 10–12 минут.

Сверху оно будет светленьким, а низ подрумянится. Дополнительно можете проверить деревянной палочкой.Оставляем печенье остыть и приготовим начинку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA