Еда Рецепты Новый год

Рецепт рождественской индейки, которая станет главным украшением новогоднего стола

Сейчас читают: 549
elle.ru

Индейка — 1 шт.Сливочное масло — 150 гЛук репчатый — 1 шт.Лук порей — 1 шт.Стебель сельдерея — 2 шт.Чеснок — 1/2 головкиТимьян — 10 гВода — 1 лЛавровый лист — 3 шт.Соль — 10 гПерец — 10 гИндейку промойте, высушите, внутри и снаружи смажьте сливочным маслом, посолите и поперчите.Овощи вымойте, почистите и порежьте на половинки.Индейку выложите на противень, вокруг разложите овощи, чеснок, тимьян и лавровый лист.Вылейте на противень литр воды и плотно накройте весь противень фольгой.

Запекайте в разогретой до 210 градусов духовке в течение 45 минут, затем уменьшите температуру до 160 и продолжайте запекать еще 2 часа.За 30 минут до окончания снимите фольгу.

Затем увеличьте температуру до 200 градусов и запекайте, пока индейка не покроется золотисто-коричневой и хрустящей.Готовую индейку достаньте из духовки и дайте настояться в течение 45 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA