Петр I (I) Россия Москва Владивосток Красноярский край эксперт Интересно Петр I (I) Россия Москва Владивосток Красноярский край

Аналитик предложил перенести столицу России в Сибирь

Сейчас читают: 978
porosenka.net

По его мнению, целесообразнее было бы перенести столицу в географический центр страны, при учёте назревшей в условиях западных санкций необходимость "повернуть на восток".

Эксперт также считает, что этот самый "поворот" будет очень небыстрым и сложным. Несколько лет, а скорее всего десятилетий, уйдут на преодоление экономической, ментальной и демографической инерции, которая связывает Россию с Западом.

Как пример, Зуенко привел вестернизацию, которую провел Петр I: это оказалось очень болезненным для российского общества. "Если перекладывать эти реалии на современный лад, это будет означать перенос столицы во Владивосток.

Сложно представить, чтобы сейчас это было осуществлено. Хотя, на мой субъективный взгляд, перенос столицы в географический центр нашей страны, в Сибирь, действительно был бы достаточно адекватным решением" - заявил Иван Зуенко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA