Юлий Цезарь Екатерина II (Ii) Петр I (I) Джордж Вашингтон Елизавета I (I) Китай Россия Индия Вашингтон Афганистан Вашингтон Россия Юлий Цезарь Екатерина II (Ii) Петр I (I) Джордж Вашингтон Елизавета I (I) Китай Россия Индия Вашингтон Афганистан Вашингтон

Пять древнейших овощей на грядке. Знаете?

Сейчас читают: 356
sadogorod.club

ОгурецВозможно, это самый древний овощ на нашем огороде — люди выращивают огурцы более 6 тысяч лет. Огурец был известен задолго до Рождества Христова, а в Библии он упоминается как «египетский овощ», хотя на самом деле родиной огурца считаются субтропики Индии и Китая, где он и поныне произрастает в диком виде, представляя собой некое подобие лианы.Любили лакомиться огурцом и римские императоры — например, Тиберий.

Этот овощ бывал на его столе ежедневно и выращивался круглый год. Специальные теплицы для огурцов и других овощей упоминают в своих трудах Луций Юний Модерат Колумелла и Плиний Старший — оба активно интересовались сельским хозяйством и много писали о нем.Вершки и корешки с историей: 9 древнейших овощей на нашей грядкеВ Риме пробовали и солить огурцы — правда, добавляли при этом уксус, так что овощ получался маринованным.

Среди других известных любителей огурцов можно упомянуть Юлия Цезаря, Елизавету I, Джорджа Вашингтона, а также Наполеона Бонапарта.

Последний даже сулил щедрую награду тому, кто догадается, как поддерживать свежесть зеленых плодов во время длительных военных походов.Примерно в XVI веке огурец попал в Россию и вскоре обрел популярность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA