В ночь на 9 марта Магомед Анкалаев сразился с бразильцем Алексом Перейру и стал чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полутяжёлом весе.Для Анкалаева это 21 победа в карьере, также у него есть 1 поражение и 1 ничья.
Ну а для Перейру это стало третьим поражением в карьере, после которого он лишился чемпионского пояса.Перед боем Анкалаев заявлял:Я мусульманин, а ислам запрещает делать ставки.
Кроме того, будучи мусульманином, я каждый год отдаю на благотворительность 2,5% своего состояния - это один из пяти столпов ислама.
Множество детей в мире нуждается в помощи, и после боя мы можем сделать что-нибудь для них, но не обязательно это афишировать.Также он вроде бы упоминал о том, что Перейру в прошлом страдал алкогольной зависимостью.

