Алексей Кортнев Россия удовольствие День рождения Шоу-бизнес Алексей Кортнев Россия

Алексей Кортнев отмечает день рождения: вспоминаем культовые песни артиста

Сейчас читают: 733
hochu.ua

12 октября 55 лет исполняется популярному исполнителю и настоящей звезде 90-х Алексею Кортневу. По этому поводу мы предлагаем вспомнить лучшие песни и клипы музыканта.Алексей Кортнев — российский музыкант, актер театра и кино, автор песен, телеведущий, солист, бессменный лидер группы "Несчастный случай", — и этот список можно продолжать до бесконечности — уж настолько разносторонен артист!

Он играл в КВН, в юности трудился в рекламном бизнесе в должности копирайтера и переводчика, озвучивал персонажей в кино и мультфильмах, но все же наибольшую популярность и любовь публики принесла имениннику музыкальная деятельность.Поступив в МГУ, Алексей Кортнев почти сразу попал в труппу Студенческого театра, где познакомился с другим студентом — Валдисом Пельшем, с которым организовал дуэт "Несчастный случай".

Затем к ним присоединился саксофонист Павел Мордюков и аккордеонист Сергей Чекрыжов. Так сформировался костяк группы "Несчастный случай".С 1983 года и по сей день Алексей Кортнев —

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA