Вилл Хаапасало Ссср Украина Финляндия Хельсинки люди чувства Нео Вилл Хаапасало Ссср Украина Финляндия Хельсинки

Актер из «Особенностей национальной охоты» закрыл ресторан советской кухни в Хельсинки

Сейчас читают: 372
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Alexey Filippov/TASS Финский актер Вилле Хаапасало закрыл ресторан Davai Davai в Хельсинки, где подавали национальные блюда бывших стран СССР, сообщило издание Helsingin Sanomat. Причиной закрытия, по словам актера, стала "мировая политическая ситуация". "В настоящее время идея ресторана является бестактной", — заявил актер.

По его словам, из-за войны в Украине национальные блюда советских республик стали не востребованы. "Сейчас я разрабатываю новую концепцию пространства.

Ресторан, вероятно, откроется в начале осени. Будет еще лучше", — пообещал он. Хаапасало — один из владельцев и разработчиков идеи ресторана, хотя основным владельцем является крупная ресторанная группа Noho Partners.

Помимо Davai Davai, как следует из информации на ее сайте, она также заправляет примерно 250 ресторанами, барами, пабами, ночными клубами и развлекательными центрами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA