Ольга Васильева Алексей Венедиктов Москва Саратов душа социальные сети Нео Ольга Васильева Алексей Венедиктов Москва Саратов

Аккаунт недели. Ироничный телеграм-канал Веры Афанасьевой "Город Глуповъ" о политике

Сейчас читают: 585
spletnik.ru

Вера Афанасьева В рубрике "Аккаунт недели" рассказываем о телеграм-канале "Город Глуповъ" (на него подписано 96 тысяч человек) — самом веселом из серьезных политических каналов и самом серьезном из ироничных. Кто Создательница канала — Вера Афанасьева, в прошлом профессор Саратовского государственного университета.

Известность ей принесло письмо "Пять признаков тяжелой болезни российского образования", адресованное экс-министру просвещения Ольге Васильевой, в котором Афанасьева поделилась своим видением проблем российского образования и призвала к их решению.

Также она является автором статьи "Пять причин, по которым не стоит становиться профессором", в которой она косвенно затронула тему коррупции в СГУ, что не могло не вызвать общественный резонанс и конфликт с администрацией.

Афанасьева называет именно это причиной своего увольнения. Сейчас она ведет свой телеграм-канал и планирует написать книгу — сатиру на университет, в котором работала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA