Виктор Цой Эрик Булатов Василий Кандинский Александр Родченко Илья Машков Дмитрий Пригов Москва чувства счастье радость Виктор Цой Эрик Булатов Василий Кандинский Александр Родченко Илья Машков Дмитрий Пригов Москва

6 выставок, которые нельзя пропустить в марте

Сейчас читают: 1000
7days.ru

В основе нового большого проекта парка «Зарядье», пожалуй, самая излюбленная тема во всех мировых культурах — феномен праздника.

Художники-участники выставки, экспериментируя в своих произведениях с цветом и материалом, с формой и пространством, со светом и звуком, создают уникальную атмосферу и дарят зрителю чувство веселья, радости и знакомое нам всем с детства ощущение сказки.

Получившаяся экспозиция – это буквально лаборатория по созданию счастья: здесь выстраиваются диалоги между найденными «артефактами», исследуются ощущения и ассоциации.Выставочный проект посвящён сенсационному открытию забытой на 100 лет в Вятской губернии выставки нового искусства.

Кураторам удалось провести почти детективное расследование, и сегодня музей представляет реконструкцию масштабной экспозиции начала 1920-х годов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA