Нео

7 ошибок, из-за которых растения из магазинов не выдерживают в квартире и недели

Сейчас читают: 484
milayaya.ru

Комнатные растения – отличный способ сделать квартиру более уютной. Однако далеко не всегда цветы и травы, купленные в магазинах, приживаются дома, и для этого есть ряд причин.

Novate.ru рассказывает, какие распространенные ошибки допускают хозяйки после того, как привозят растения из магазина, и как их можно избежать.В горшках должны быть отверстия, чтобы вода не застаивалась. / Фото: grounde.ruКак вы себя чувствуете после длительного перелета в другую страну?

Наверное, уставшими, растерянными, мечтающими лишь о еде и крепком сне. С растениями происходит примерно та же ситуация. В магазине они не только были приучены к своим горшкам, но также привыкли к определенному освещению, условиям полива и даже к «соседям», которые их окружают.

Когда происходит смена локации и условий содержания, цветы испытывают так называемый «транспортный шок».Чтобы растения не пропали уже через неделю, не пытайтесь их пересаживать из тех кашпо, в которых они были куплены, в новые горшки хотя бы первый год.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA