дача деревья удобрение

Как подготовить туи к зиме: 5 обязательных дел, которые нужно запланировать на конец лета

Сейчас читают: 734
sadogorod.club

Как не странно, но готовить туи к зимовке нужно начинать уже в конце лета, для чего необходимо запланировать 5 важных дел.Понадеявшись на то, что вечно зеленые перенесут холода так же как их родственники – елки и сосны, вы рискуете весной получить вместо зеленой туи рыжее дерево.Чтобы не тратить силы на восстановление больного саженца и средства на посадку новых образцов, лучше заняться профилактикой неприятностей.Проводится в санитарных целях весной и осенью, в ходе которой удаляются сухие и поврежденные вредителями или болезнями ветки.Сухие обрезаются до основания, а на больных удаляются только нездоровой части.

Обрезка не допускается при понижении температуры воздуха ниже 5 градусов Цельсия.Поэтому лучшее время – это конец лета или начало осени, чтобы туи восстановились после стресса до зимы.Дерево восстановится быстрее если провести подкормку.

Сгодятся любые добавки, кроме азотных, который спровоцирует рост новых побегов, что не выживут при сильных морозах.Нужно сделать акцент на калий, без которого туя быстро желтеет, а верхние побеги высохнут.Используется торф (4-5 кг на 1 кв.

м), компост (3-4 кг на 1 кв. м), костная мука (200 гр на 1 кв. м) и древесная зола (0,7 кг на 1 кв. м).Обязательно проводится влагозарядный полив.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA