Елена Шимановская овощи насекомые борьба Елена Шимановская

Как бороться с вредителями на капусте при помощи белизны: эффективный метод

Сейчас читают: 545
sadogorod.club

Плохая завязываемость кочанов капусты может наблюдаться в том случае, если растение атаковали насекомые-вредители.Капустная моль, гусеницы и крестоцветная блошка атакуют растения практически сразу после того, как они были высажены в открытый грунт.Прожорливые паразиты выедают точку роста, что приводит к нарушению развития культуры или даже к ее гибели.Опасность усугубляется тем, что размножаются вредители капусты чуть ли не со скоростью света.В связи с этим нет смысла дальше объяснять, почему так важно бороться с насекомыми, облюбовавшими капустные грядки.Бывалые огородники с этой целью используют гипохлорид натрия, или белизну.

Существует несколько способов ее применения.Так, можно смочить в жидкости несколько тряпочек и разложить их прямо на участке.

На 1 «квадрат» земли понадобится 1 пропитанный белизной лоскут.Кроме этого, на основе средства можно приготовить раствор, которым впоследствии предстоит обработать капусту.

Для этого необходимо в 10 литрах воды размешать 200 мл белизны, в составе которой не менее 15%гипохлорида натрия, и добавить в ведро еще 150 мл белизны, имеющей не менее 15 и не более 30% названного вещества.По словам овощеводов, испытавших подобное средство на своем огороде, если повторять опрыскивание раз в 10 дней, капуста останется чистой, хорошо завяжется, а кочаны будут большими и крепкими.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA