советы ошибки урожай

7 ошибок, которые мешают вырастить зелень на подоконнике: огородники их должны знать назубок

Сейчас читают: 362
sadogorod.club

Выращивание зелени на подоконнике – это задача, с которой под силу справиться даже юному натуралисту. Однако многие огородники-домоседы терпят неудачи даже при попытке взрастить петрушку, укроп или салат.Расскажем о мелких нюансах, которые могут помешать собрать урожай на подоконнике.Даже неприхотливая зелень нуждается в дренаже на дне контейнера.

Иначе излишки влаги приведут к переувлажнению и загниванию корней. Отсюда плесень, черная ножка и прочие невзгоды.Важно запомнить, что от того, насколько высока температура воздуха в помещении, тем больше света и удобрений потребуется для выращивания зелени.

Если держать ее у батареи и не подкармливать, то она попросту вытянется.В темных углах или при неудачном расположении дома в холодное время года посадки нужно досвечивать фитолампами.Зелень не требует много влаги.

Застой ее чреват образованием плесени, грибка и других заболеваний.Однако зелень также быстро сохнет, если ее редко поливать, как и гниет при обильном поливе.Пересушенный воздух городских квартир домашняя зелень переносит с трудом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA