Карьера книги Феминизм

Желание всем нравиться и многозадачность: 9 неосознанных ошибок, которые портят карьеру женщины

Сейчас читают: 233
hochu.ua

Какие ошибки мешают женщинам строить успешную карьеру? Почему девушки часто не получают хорошие должности? Как объяснить разрыв в зарплате на "мужских" и "женских" позициях?

На эти и другие вопросы ответила Светлана Павелецкая — совладелица издательства "Книголав" и бывший PR-директор "1+1 media".Кажется, мы живем в мире, где равенство между мужчинами и женщинами существует почти во всех развитых и цивилизованных странах.

Сейчас женщины работают наравне с мужчинами, водят машины, могут голосовать на выборах и выдвигать свои кандидатуры в парламент, однако стоит чуть сильнее углубиться в эту тему и оказывается, что все не так уж и радужно.Соучредитель издательства "Книголав" и экс-PR-директор "1+1 media" Светлана Павелецкая опубликовала пост на своей официальной странице в Facebook, который откликнулся многим девушкам.

Бизневумен подняла вопрос, почему же женщинам платят меньше и часто они получают должности похуже."Светик, ну зачем так резко, ты же девочка", "Светлана, возьми себе еще 115-й проект, ты же женщина, а женщины — многозадачные", "Нет, на это совещание мы соберемся мужским кругом, вас еще на свете не было, когда мы начинали это обсуждать, да и не женское это дело" — эти еще сотни других точек дифференциации, уверена, каждая женщина-менеджер встречала в своей жизни,— пишет Светлана, намекая на то, что даже, занимая высокую должность, женщине сложно избежать стереотипных колкостей со стороны мужчин.Так, некоторые показатели, которые Светлана поставила в пример в своей статье, поражают:Павелецкая утверждает, что женщины сами совершают ошибки, которые ставят их в такое положение и, как следствие, портят карьеру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA