квартира цветы зима

Что нельзя делать с комнатными растениями: эти ошибки совершал каждый

Сейчас читают: 760
sadogorod.club

Комнатное цветоводство – увлечение, доступное каждому. Но оно требует не меньше внимания и знаний, чем выращивание сада или огорода. Многие цветоводы, даже с многолетним стажем, снова и снова совершают одни и те же ошибки, регулярно теряя растения. Одни гибнут, другие утрачивают свои декоративные свойства, третьи выглядят так, как будто за ними и вовсе не ухаживают.Нельзя поливать комнатные растения зимой так же часто, как и летом.

Зимнее время – период покоя даже для комнатных растений. В этот момент приостанавливается их жизнедеятельность, они потребляют меньше влаги, что вызывает застой воды и гниение корней при чрезмерных поливах.

Зимой обязательно надо соблюдать золотое правило цветоводства, которое гласит: лучше недолить, чем перелить.Частота полива зависит от разных факторов.

Суккуленты вообще могут несколько месяцев обходиться без воды, растения с тонкими нежными листьями нужно поливать примерно раз в 10 дней.С подкормками ситуация та же, что и с поливами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA