Ольга Романив люди мужчины чувства красота Ольга Романив

5 вещей, за которые нам бывает стыдно (а зря)

Сейчас читают: 396
marieclaire.ru

Всевозможные предубеждения и необоснованные ожидания других людей заставляют нас чувствовать стыд даже тогда, когда, стыдиться совершенно нечего.

За какие вещи не стоит просить прощения и как побороть чувство стыда, нам рассказала психолог Ольга Романив.Стоит ли стесняться того, что абсолютно естественно и неизменно?

Думаю, ответ очевиден, но, к сожалению, миллионы женщин по всему миру ежедневно чувствуют вину за свой возраст — культ молодости слишком глубоко проник в женскую культуру через маркетинговые стратегии индустрии моды и красоты (: Культ вечной молодости: почему мы боимся стареть).Борьба с эйджизмом стала актуальной частью феминистского дискурса, и этот факт не может не радовать, потому что женщинам понемногу стала открываться прекрасная правда — любой возраст является нормой, а каждый прожитый год оставляет вам не только морщины, но и бесценный опыт как почву для развития.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA