тело похудение диета

5 стереотипов, которые мешают тебе похудеть

Сейчас читают: 819
cosmo.com.ua

Сталкивалась ли ты с тем, что ты сидишь на диете и проводишь часы в тренажерном зале, но лишний вес никак не хочет уходить? Это удивляет и огорчает тебя, ведь ты, казалось бы, все делаешь правильно… К сожалению, до сих пор существуют некоторые стереотипы, в которые все продолжают верить, и которые мешают тебе эффективно худеть.

В этой статье мы разберем главные из них. Сидеть на жесткой диете Многие все еще ошибочно думают, что, посидев пару неделек на одних яблоках или кефире, можно быстро и эффективно сбросить лишний вес.

На самом деле, экстремальное ограничение калорий приводит к тому, что метаболизм замедляется, и организм начинает откладывать «про запас» каждую съеденную крошку.

К тому же, на такой диете долго не продержишься, и после возвращения к привычному рациону вес тут же вернется, «прихватив» с собой несколько дополнительных килограммов. Не есть после 18.00 Это правило действует только в том случае, если ты ложишься спать в девять часов вечера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA