Израиль Италия Финляндия Япония Испания детская психология школа школьники Израиль Италия Финляндия Япония Испания

Домашнее задание: помогать или не мешать?

Сейчас читают: 376
www.psyh.ru

Ф. Решетников. Переэкзаменовка. Фрагмент. 1954 Такой отчаянный вопрос довольно часто задают и дети, и их родители. Необходимость домашнего задания вызывает много споров, и верного ответа на вопрос «А нужно ли оно?», скорее всего, нет. В разных странах отношение к домашнему заданию разное.

Например, во многих школах Финляндии, Испании, Италии на дом ничего не задают, в Израиле домашняя работа появляется только с шестого класса, а вот в Японии размер работы дома очень велик.Чтобы замотивировать себя на нейтрально-положительное отношение к нему, важно понимать, что задание, которое ученик делает дома, позволяет ему самостоятельно проработать тему, научиться планировать свое время, запрашивать необходимую помощь, формирует «взрослую» позицию, ответственность за свою работу.Причин, почему ребенок отказывается садиться за домашнее задание, может быть много:Ф.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA