слабость чувства жизнь удовольствие

5 сладостей, которые можно есть после тренировки

Сейчас читают: 521
marieclaire.ru

Накаченные мышцы, подтянутое тело и стройная фигура — это то, ради чего многие из нас посещают спортзал. Мечта вполне достижима, если заниматься спортом регулярно и правильно питаться.

В последнее время особенно популярным стало суждение о том, что для идеальной фигуры нужно в первую очередь отказаться от потребления сладкого после занятий спортом.

Однако специалисты могут в один голос подтвердить, что это не совсем так. Как сделать так, чтобы десерты стали источником энергии, а не лишних килограммов, нам рассказала диетолог Марина Бондарович.Отказываться после физических нагрузок от сладостей — неверный подход, так как они являются богатым источником энергии — углеводов, которые обязательно должны входить в рацион питания, причем как профессиональных спортсменов, так и фитнес-любителей.

Образно говоря, это наше основное топливо и питание для сосудов головного мозга, которое, помимо всего прочего, обеспечивает грамотную работу поджелудочной железы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA